Contáctanos 

Síguenos

  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram

© 2020 

Phi Delta Epsilon  International Medical Fraternity 

Epsilon Alpha Chapter.

Mesas Directivas anteriores del

capítulo Epsilon Alpha 

Mesa Directiva del 2018-2019

Presidente del Capítulo: Julieta Vázquez Castillo.

Vicepresidente de Programa: Ana Sofía Garza.

Vicepresidente de Reclutamiento/Responsable de Relaciones Publicas: Ana Sofía Gaxiola.

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: Jessica Leal Meléndez.

Secretario/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: Raúl Estrada Magaña.

Responsable de Logística: Luis Alejandro Servín.

Responsable de Recursos Alternos: Luis Salazar Hernández.

Responsable de Comunicación e Imagen: Rogelio Flores Arquieta.

Mesa Directiva del 2017-2018

Presidente del Capítulo: Oscar Alfonso Elizarrarás.

Vicepresidente de Programa: Carlos Alberto Rojas.

Vicepresidente de Reclutamiento/Responsable de Relaciones Publicas: Ximena Rodríguez Rangel.

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: Oscar René González.

Secretario/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: Julieta Vázquez Castillo.

Responsable de Logística: Luis David Farías.

Responsable de Recursos Alternos: Ana Sofía Garza.

Responsable de Comunicación e Imagen: Annayancy Ceballos Aguilar.

Mesa Directiva del 2016-2017

Presidente del Capítulo: Dr. Gerardo Rodolfo Reyes.

Vicepresidente de Programa: Dra. Paula Martínez de la Fuente.

Vicepresidente de Reclutamiento/Responsable de Relaciones Publicas: Carlos Alberto Rojas.

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: Dr. Jorge Barraza Díaz.

Secretario/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: Dr. Bryan Jesse González.

Responsable de Logística: Dra. Mariana Antelo Prado.

Responsable de Recursos Alternos: Óscar Alfonso Elizarraras.

Responsable de Comunicación e Imagen: Scarlett Fernanda Balderas.

Mesa Directiva del 2015-2016

Presidente del Capítulo: Dr. José Gerardo Álvarez.

Vicepresidente de Programa: Dra. Adriana María Garza

Vicepresidente de Reclutamiento/Responsable de Logística: Dra. Aida Chan Figueroa.

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: Dr. Jesús Efraín Rodríguez.

Secretario/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: Dr. Carlos Andrés Rodríguez.

Responsable de Relaciones Públicas: Dr. Gerardo Francisco del Río. 

Responsable de Recursos Alternos: Dra. Paula Martínez de la Fuente. 

Mesa Directiva del 2014-2015

Presidente del Capítulo: Dra. Olinda Giselle Garza.

Vicepresidente de Programa: Dra. Mónica Rivera Moreno.

Vicepresidente de Reclutamiento/Responsable de Logística: Dra. Angie Milady Castillo.

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: Dra. Ana Isabel González.

Secretaria/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: Dra. Andrea Cavazos Gómez.

Responsable de Relaciones Públicas: Dr. Carlos Andrés Rodríguez.

Responsable de Recursos Alternos: Dra. Cinthya Bereniz Chávez.

Responsable de Comunicación e Imagen: Dra. Aida Chan Figueroa. 

Mesa Directiva del 2013-2014

Presidente del Capítulo: Dr. Paulo Miguel Tabera.

Vicepresidente de Programa: Dr. Erick Roberto Santaella.

Vicepresidente de Reclutamiento/Responsable de Logística: Dra. Berenice Medina Ortíz.

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: Dr. Luis Alberto Silva.

Secretaria/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: Dra. Andrea Alejandra Treviño.

Responsable de Comunicación e Imagen: Dra. Andrea Cavazos Gómez. 

Mesa Directiva del 2012-2013

Presidente del Capítulo: Dr. Luis Silva Ulibarri.

Vicepresidente de Programa: Dr. Paulo Miguel Tabera. 

Vicepresidente de Reclutamiento/Responsable de Logístca: Dra. Karen González Moctezuma.

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: Dra. María Ivette López.

Secretaria/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: Dra. Stephanie Lilian Berumen.

Responsable de Relaciones Públcas: Dra. linda Giselle Garza 

Responsable de Recursos Alternos: Dra. Gabriela Rodríguez Segovia. 

Responsable de Comunicación e Imagen: Dr. Erick Roberto Santaella.

Mesa Directiva del 2011-2012

Presidente del Capítulo: Dr. Rodrigo Cruz Flores.

Vicepresidente de Programa: Dr. Rogelio Moctezuma Gallegos.

Vicepresidente de Reclutamiento/Responsable de Logística: Dra. Eli Daniel Arenas. 

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: Dr. Gabriel Ángel Lima.

Secretaria/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: Dra. Albertina Yaneth Cuéllar.

Senadora: Dra. Gabriela Rodríguez Segovia

Responsable de Comunicación e Imagen: Dr. Osvaldo Dávila Cavazos.

Mesa Directiva del 2010-2011

Presidente del Capítulo: Dr. Gustavo Garza Esparza.

Vicepresidente de Programa: Dra. Ana Laura Saldívar.

Vicepresidente de Reclutamiento/Representante del Consejo de Desarrollo: Dra. Ana Paula del Valle.

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: Dr. Luis Alberto Silva.

Secretario/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: Dr. Víctor Manuel Gallegos.

Mesa Directiva del 2009-2010

Presidente del Capítulo: Dr. José Gabino Gerardo.

Vicepresidente de Programa: Dra. Mariana Cedeño López.

Vicepresidente de Reclutamiento/Representante del Consejo de Desarrollo: Dr. Bernardo Rodríguez Delgado.

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: Dr. Rodrigo Cruz Flores.

Secretario/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: Dr. Gustavo Garza Esparza. 

Mesa Directiva del 2008-2009

Presidente del Capítulo: Dr. Francisco Jesús Sosa.

Vicepresidente de Programa: Dra. Erika Alexandra Delgado.

Vicepresidente de Reclutamiento/Representante del Consejo de Desarrollo: Dr. Mauricio Manuel García.

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: Dr. José Gabino Gerardo.

Secretaria/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: Dra. Mariana Cedeño López.

Mesa Directiva fundadora 2007-2008

Presidente del Capítulo: Dr. Javier Mata

Vicepresidente de Programa: -

Vicepresidente de Reclutamiento/Representante del Consejo de Desarrollo: -

Vicepresidente de Finanzas/Tesorero: -

Secretaria/Risk Management Officer, Sergeant Coat of Arms: -